Posted 2 июня 2020,, 13:05

Published 2 июня 2020,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

Активисты призывают властей создать общественный совет по благоустройству «Швейцарии»

2 июня 2020, 13:05
Активисты просят администрацию Нижнего Новгорода организовать общественный совет по благоустройству парка «Швейцария». В него должны войти экологи, эксперты разных областей и жители города. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Нижегородской области.

Руководитель регионального исполкома Алексей Алехин отметил, что реконструкция общественной территории должна проводиться под контролем горожан. Они хотят мониторить весь процесс благоустройства.

В свою очередь, член попечительского совета парка «Швейцария» Юрий Попов подчеркнул, что только нижегородцы способны оценить предложения проектных организаций». Так как именно местные жители являются пользователями территории.

Напомним, МКУ «Главное управление по капитальному строительству» объявило аукцион на благоустройство парка «Швейцария» к 800-летию Нижнего Новгорода. На него собирались выделить из федерального, областного и городского бюджетов 3,9 млрд рублей.

Однако региональное УФАС приостановило закупку после жалобы предпринимателя из Орловской области Сергея Фурсова. По его словам, стоимость контракта является необоснованной. При этом заказчик, якобы, незаконно потребовал от участников аукциона лицензии на работу с ОКН.

"