Posted 4 июня 2020,, 08:03

Published 4 июня 2020,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Названы районы Нижнего Новгорода, где проблематично получить бьюти-услуги

4 июня 2020, 08:03
В Нижнем Новгороде некоторые бьюти-мастера возобновили работу на особых условиях. При этом их месторасположение отметили на карте в сервисе «Безопасный путь». Корреспондент NewsNN выяснил, в каких районах города открылось наибольшее и наименьшее число салонов красоты и парикмахерских.

Лидером рейтинга оказался Нижегородский район. В нем возобновили деятельность около 40 бьюти-компаний. Далее идут Советский, Канавинский и Автозаводский районы. На их территории открылись по 10 салонов красоты.

Кроме того, в Ленинском и Сормовском районе заработали по девять организаций в сфере красоты. Меньше всего повезло жителям Приокского и Московского районов. Там деятельность возобновили только два-три салона.

Ранее стало известно, что Нижегородская область перешла к первому этапу снятия ограничений. В связи с этим в регионе запустили пилотный проект по работе парикмахерских. Они могут возобновить деятельность, если установят камеры видеонаблюдения. Кроме того, салонам с медицинской лицензией также разрешили открыться.

"