Posted 7 декабря 2018,, 08:50

Published 7 декабря 2018,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

На автозаводской Аллее памяти нет люков и разбиты фонари – фото

7 декабря 2018, 08:50
Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода пожаловались на состояние парка Славы: там до сих пор не снесли заброшенное строение, нет люков на 5 канализационных стоках и не работает освещение на боковых аллеях. Корреспондент NewsNN съездил туда и выяснил, справедливы ли жалобы нижегородцев.

«Не могли бы узнать, почему такое неуважение у Аллеи Славы Автозаводской района у чиновников? Заброшенные строение у Вечного Огня лет 10 не сносят, рядом - 5 открытых люков, фонари на площади у Вечного Огня - не горят», - написал горожанин в социальной сети 5 декабря.

Действительно, в парке стоит заброшенное здание, доступ к которому открыт всем желающим. Однако приближаться к нему опасно – с крыши осыпаются кирпичи, что видно по прислоненным к строению деревьям. Внутри помещения на полу глубокие ямы, которые легко не заметить в темноте. По словам собеседника NewsNN, местные жители используют «будку», чтобы справлять нужду.

Вокруг строения – пять канализационных стоков. Люки на них отсутствуют. Взрослому человеку упасть туда полностью невозможно, так как на расстоянии примерно метра от поверхности земли каждый из стоков забит ветками и мусором. Также к 6 декабря их оградили в целях безопасности деревянными треногами. Однако в треногах остаются дыры, а провалы достаточно глубокие. Это делает рискованным поход в парк с маленькими детьми и может стать причиной травм для взрослых граждан.

По словам нижегородцев, рядом с заброшенным зданием и стоками, а также на боковых аллеях освещение не работает, что существенно затрудняет обнаружение «опасных зон». Днем проверить эти слова невозможно. Однако на некоторых аллеях фонари разбиты, и один - отсутствовал вовсе.

Также в парке лежит сломанное дерево.

В остальном аллея выглядит ухоженной – дорожки чистые, памятные стенды не выцвели и не повреждены, на монументе горит Вечный огонь, а рядом с ним лежит букет цветов.

"