Posted 27 июня 2017,, 11:06

Published 27 июня 2017,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижнем Новгороде разработают дополнение к схеме размещения киосков

27 июня 2017, 11:06
Торгово-промышленная палата Нижегородской области совместно с дистрибьюторами разработает дополнения в схему размещения нестационарных объектов в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято во время круглого стола «Распространение печатных СМИ».

«Мы все пожелания за две недели выслушаем и передадим в профильный департамент. Его сотрудники вместе с прокуратурой скорректируют наши предложения с учетом действующего законодательства, а затем исправят сему размещения, добавив в нее новые объекты», - сообщил участникам стола зам генерального директора регионального ТПП региона Александр Цапин.

Во время круглого стола выяснилось, что в городе размещено недостаточное количество нестационарных торговых объектов, которые занимаются распространением газет и журналов. Дистрибьютор - директор ОО «Пресса для всех» Андрей Тимофеев - пожаловался палате, что администрация закрывает два его киоска вопреки договору аренды и тому, что они рентабельны (так как находятся на людных улицах). Еще на 37 торговых точек ему не продлевают договор аренды. С 2010 года по 2017 фирма уже потеряла из 150 точек 60.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода Ирины Семашко, снос не включенных в городскую схему размещения объектов логичен. Но в городе действительно не хватает торговых точек с пометкой пометкой «Пресса»: вместо рекомендованных областными властями 220 работают только 160.

По мнению генерального директора «Антенна- Телесемь» в Нижнем Новгороде Антона Иванова в области следует также доработать регламент размещения нестационарных торговых объектов, заимствуя московский опыт. Так как сейчас он иногда препятствует распространению прессы на наиболее людных улицах, дворах и площадях.

"