Posted 28 ноября 2018,, 08:45

Published 28 ноября 2018,, 08:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

Мусор, граффити и нечищенные дорожки в новом сквере на улице Прыгунова

28 ноября 2018, 08:45
Сквер на улице Прыгунова открылся меньше месяца назад — благоустройство завершили 8 ноября. На то, чтобы привести в порядок 40 тысяч квадратных метров, установить спортивные и детские площадки и кучу урн выделили 57,6 млн рублей. Но это не смогло заставить жителей изменить свое отношение к общественным пространствам.

Как выяснил корреспондент NewsNN, новое место уже облюбовали местные «художники». На скамейках, информационном стенде, на электрощитках уже красуются свежие надписи. Заметно, что какие-то из них пытались отмыть, и черные чернила маркера еле заметны. Но творцы не сдаются и регулярно обновляют рисунки.

Несмотря на то, что урн в сквере действительно много, мусора меньше не стало. Вокруг спортивной зоны куча упаковок из-под чипсов и сухариков. И, скорее всего, еще часть фантиков уже скрыта под снегом.

Часть урн сломана, и ими нельзя пользоваться. А кто-то посчитал, что их в сквере слишком много, и решил забрать с собой одну. Правда, далеко унести не смог и оставил у дома через дорогу.

Но не во всех бедах виноваты сами жители. Урны переполнены, а обслуживающие организации, кажется, занимаются только раскидыванием песка там, где должны быть дорожки под слоем снега их не видно, а убирать его никто не спешит.

"