Posted 4 июня 2020,, 12:09

Published 4 июня 2020,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Нижегородским перевозчикам готовят новую COVID-субсидию

В Нижнем Новгороде перевозчикам готовят новую COVID-субсидию

4 июня 2020, 12:09
Фото: 1MI
Нижегородским перевозчикам готовят новую COVID-субсидию
Депутаты профильной комиссии думы Нижнего Новгорода поддержали внесение поправок в бюджет, касающихся возмещения части затрат транспортных предприятий в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Согласно информации, нижегородскии перевозчикам, как муниципальным, так и частным, будет предоставлено порядка 188 млн рублей.

По словам директора департамента финансов городской администрации города Юрия Мочалкина, Нижний Новгород получит региональную субсидию только в случае софинансирования не менее 1% из муниципальной казны. «Срочность внесения данной поправки связана с необходимостью оперативно получать средства из областного бюджета и предоставлять их транспортным предприятиям», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области перевозчикам планируют компенсировать часть затрат на горюче-смазочные материалы, дезинфицирующие средства, зарплаты сотрудникам, бесплатную транспортировку медицинских работников, представителей силовых ведомств, управления Роспотребнадзора и волонтеров. На эти цели собираются потратить 507,6 млн рублей.

"