Posted 6 сентября 2019,, 12:33

Published 6 сентября 2019,, 12:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

В 2019 году НО планирует заключить около 90 экспортных контрактов – Никитин

6 сентября 2019, 12:33
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в 2019 году при поддержке нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» планируется заключить около 90 экспортных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин рассказал, что Восточный экономический форум во Владивостоке показал важность работы регионов страны по поддержке экспортной деятельности предприятий

«Нижегородская область активно участвует в мероприятиях национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Особенно здорово, когда на внешние рынки удается выйти предприятиям малого и среднего бизнеса. Это укрепляет имидж региона на мировой арене и позволяет создавать новые рабочие места», - сказал он.

На сегодняшний день Центр развития экспортного потенциала предоставляет около 20 услуг во рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Такие данные приводит министерство промышленности Нижегородской области. Среди мер поддержки – организация участия субъектов предпринимательства выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, международных и межрегиональных бизнес-миссиях а также содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей.

"