Posted 11 июля 2020,, 10:51

Published 11 июля 2020,, 10:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Выяснилось, сколько времени уйдет на обследование взорвавшегося дома на Автозаводе

11 июля 2020, 10:51
Чтобы оценить безопасность здания, в котором произошел взрыв газа в Нижнем Новгороде, потребуется две-три недели. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, инцидент случился рано утром 11 июня в доме № 17 по улице Краснодонцев в Автозаводском районе. Пострадали пять человек, двоих сразу госпитализировали. Остальные жильцы многоэтажки были эвакуированы.

Никитин сообщил, что один из пострадавших уже направлен на амбулаторное лечение, поскольку состояние оценивается как легкое. Состояние второго пациента — с ушибом грудной клетки — опасений у специалистов-медиков не вызывает.

Сейчас всем жильцам оказывается психологическая помощь. Кроме того, некоторым из них потребовалась срочная медикаментозная помощь, так как лекарства, которые они принимают на постоянной основе, остались в квартире.

Глава региона также заявил, что принято решение об оказании материальной помощи жителям квартиры, где произошел взрыв бытового газа, и смежных помещений, если пострадало имущество, которое не подлежит восстановлению.

Сейчас эвакуированные временно находятся в школе № 127, но скоро их расселят в санаторий-профилакторий на Автозаводе.

"