Posted 17 декабря 2018,, 07:35

Published 17 декабря 2018,, 07:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

В Дзержинске покончила с собой главный технолог цеха завода им. Свердлова — соцсети

17 декабря 2018, 07:35
В Дзержинске покончила с собой Вера Еремина - главный технолог цеха №19 на ФКП «Завод им. Свердлова», где 31 августа произошёл взрыв и погибли 6 человек. Об этом сообщают жители в соцсетях.

Женщина ушла из жизни 14 декабря. Ее тело нашли у здания школы №33. «На заводе как обычно всё замолчали, похороны сегодня прошли в тишине, никто и не знал о трагедии», - написал один из дзержинцев в соцсети 16 декабря.

По данным местных жителей, Еремину могли довести до самоубийства, так как руководство завода «пыталось на нее свалить взрыв 31 августа».

Женщина вместе с начальником корпуса находилась под следствием.

На заводе прокомментировать произошедшее не смогли. NewsNN направил официальный запрос. Гендиректор предприятия Вадим Рыбин также не доступен для комментариев.

31 августа на заводе им. Свердлова в цеху №19 произошел взрыв. Начался пожар, существовала угроза повторного взрыва.

Главный инженер Михаил Лебедев сообщил, что минобороны РФ поставило на предприятие противопехотные фугасные мины в разрушенных ящиках. Сотрудники должны были переложить боеприпасы в другие ящики и отправить на площадку уничтожения для подрыва. Планировалось, что 31 августа станет последним днем операции. Лебедев предполагает, что причиной взрыва стало воздействие на снаряд.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности, которое повлекло за собой смерть нескольких лиц». На заводе создана комиссия для внутреннего расследования причин происшествия. Ее работа находится на особом контроле в минпромторге РФ.

"