Posted 4 июня 2020,, 07:24

Published 4 июня 2020,, 07:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

1Mi

Жительница Кстова заплатит за пикет против установки видеокамер в салонах красоты

4 июня 2020, 07:24
Фото: Антон Засимов / 1Mi
1Mi
Жительницу Кстова оштрафуют за несанкционированный пикет возле здания городской администрации. Об этом сообщается на сайте местного суда.

Женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ. Согласно информации, она будет оштрафована за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи об этом соответствующего уведомления.

«Судом установлено, что К. организовала проведение публичного мероприятия напротив дома №4 на площади Ленина города Кстово (здание городской администрации), а именно пикетирование против установки видеокамер в салонах красоты», - говорится в сообщении.

Кроме того сообщается, что в пикете приняли участие еще трое граждан и все вместе они нарушили статьи 7 закона «О собраниях, Митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». В данном случае, речь идет о нарушении порядка уведомления о проведении мероприятия.

Нарушительница свою вину признала и теперь заплатит штраф в размере 10 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, против введения системы видеонаблюдения в мае выступили также владельцы салонов красоты и их сотрудники в Выксе. Они провели пикет возле здания местной администрации.

Стоит отметить, что установка систем видеоаналитики в салонах красоты стала одним из условий возобновления ими работы в условиях пандемии коронавируса. Такой выход предложил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проработав различные варианты решения проблемы. Он сообщил, что видеокамеры обеспечат безопасную работу салонов и должны фиксировать нарушения.

Кроме того, владельцам салонов были предложены субсидии на установку видеокамер. После снятия режима повышенной готовности, аппаратуру обещают демонтировать.

"