Posted 20 февраля 2019,, 10:41

Published 20 февраля 2019,, 10:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Путин отметил Нижегородскую область в числе регионов, снизивших уровень бедности

20 февраля 2019, 10:41
20 февраля 2019 года Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ отметил Нижегородскую область в числе регионов, успешно проводящих работу по снижению уровня бедности. Также президент сообщил о расширении мер поддержки российских семей.

Губернатор региона Глеб Никитин подчеркнул важность и своевременность таких инициатив, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам Никитина, для нижегородского региона новые меры поддержки семьи, озвученные президентом, станут важным этапом при реализации демографической политики. «Приятно, что Президент обозначил Нижегородскую область в числе регионов, успешно проводящих работу по снижению уровня бедности. Мы действительно сделали ставку на адресность мер поддержки. Уже в этом году мы усовершенствуем механизм социального контракта, наполним его новыми функциями», - заявил Никитин.

Губернатор отметил, что необходимо работать над повышением уровня благосостояния каждой конкретной семьи: помогать в поиске работы и поддерживать при создании собственного дела. «Семьи должны получать готовый план своего развития. В контракте будет прописан четкий алгоритм действий и обязанности сторон. Это позволит добиться максимального результата и наиболее эффективного использования выделяемых средств», - добавил губернатор.

"