Posted 2 сентября 2019,, 11:49

Published 2 сентября 2019,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:16

Updated 3 ноября 2022,, 18:16

Никитин: в области создаются условия, чтобы талантливая молодежь оставалась на родине

2 сентября 2019, 11:49
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в линейке ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей». Он отметил, что в регионе создаются условия для того, чтобы талантливая молодежь «оставалась на родине». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Я считаю, что очень амбициозная и важная цель, которую нужно ставить перед собой - возрождать и развивать свой край, Нижегородскую область. Регион нуждается в вас!», – заявил губернатор.

Он добавил, что в «Центре одаренных детей» создается сообщество лидеров, которое в дальнейшем может повлиять на положительные изменения. А они, в свою очередь, «определят будущее Нижегородской области».

Никитин выразил надежду, что в зале лицея находятся много людей, которые станут «по-настоящему значимыми для региона». Он напомнил, что в настоящий момент реализуется нацпроект «Образование», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин.

«Там есть отдельное направление – федеральный проект «Успех каждого ребенка», кстати, ЦОД активно участвует в нем», – рассказал губернатор, пожелав ученикам достижений во всех начинаниях и успехов.

Кроме того, Никитин наградил благодарственным письмом учителя лицея Марию Лазареву за победу во Всероссийском конкурсе «ИКТ – компетентность педагогов современного образования».

"