Posted 3 апреля 2019,, 15:53

Published 3 апреля 2019,, 15:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

20 тысяч человек обратились в нижегородский МФЦ для бизнеса за год

3 апреля 2019, 15:53
Около 20 тысяч человек обратились в нижегородский МФЦ для бизнеса за год работы. Об этом сообщил вице-губернатор региона Евгений Люлин в ходе проверки многофункционального центра 3 апреля. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsNN.

«Сегодня много внимания уделяется вопросам поддержки, развития бизнеса. В том числе МФЦ для бизнеса – это очень эффективная мера, потому что необходимость ходить по большому количеству учреждений, организаций, получать различные справки, разрешения, лицензии больше всего пугает начинающих предпринимателей. Здесь созданы условия для того, чтобы человек мог получить все необходимые документы без потери времени», – отметил Люлин.

МФЦ открылся в Нижнем Новгороде 31 января 2018 года. По словам вице-губернатора, за год в многофункциональный центр обратились порядка 20 тысяч человек. «МФЦ оказывают населению очень большую пользу, показывая высокую результативность. Мы будем двигаться в этом направлении и дальше, развивать специализированные услуги. Здесь, в МФЦ для бизнеса, они уже есть: проходят обучения, консультации, имеется колл-центр. Я считаю, что здесь формируется благоприятная среда для реальной поддержки бизнеса», – подчеркнул он.

Директор ГБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» Анатолий Корсаков уточнил, что особой популярностью посетителей МФЦ пользуются услуги Росреестра, Кадастровой палаты, а также управления ФНС. «Буквально месяц назад в многофункциональном центре открылись 10 дополнительных окон. Кроме того, здесь много и других помещений, предназначенных для обслуживания бизнесменов: коворкинг-центр, конференц-зал, оборудованная переговорная», – пояснил Корсаков. Он также обратил внимание на то, что в течение года перечень услуг, оказываемых центром, расширился до 94 наименований.

Владимир Лобанов, директор ООО «Лаборатория информационных систем», высоко оценил работу МФЦ. «По сравнению с тем, что было 5-10 лет назад, это, конечно, огромный шаг вперед. Я прекрасно помню времена, когда для того, чтобы, например, зарегистрировать недвижимость, нужно было сходить в несколько мест для сбора необходимых справок. Это занимало дни, а иногда недели. Возможность получить все эти услуги, обратившись в одно окно многофункционального центра, просто бесценна», – поделился предприниматель.

МФЦ для бизнеса работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 18 часов по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24.

"