Posted 4 июня 2020,, 10:30

Published 4 июня 2020,, 10:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Люди в аэропорту

450 жителей Нижегородской области вернулись домой из-за рубежа

4 июня 2020, 10:30
Фото: 1mi
Люди в аэропорту
С середины апреля текущего года правительство Нижегородской области организовало вывоз почти 450 граждан из 40 стран мира. Их доставляли в аэропорты Центрального и Приволжского федеральных округов. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства.

По прибытию в аэропорт туристов развозили автобусами или легковыми автомобилями по домам в радиусе до 1000 км от Нижнего Новгорода — в Москву, Воронежскую и Самарскую области, Республики Башкортостан и Татарстан. Таких рейсов было организовано около 100.

«В отдельных случаях в правительство области с запозданием поступала информация из других регионов о том, что тем или иным авиарейсом из-за рубежа на их территорию прибыли нижегородцы, которые были помещены в обсерваторы», — подчеркнули представители власти.

Они сообщили, что после получения таких сведений они организовывали вывозы нижегородцев автобусами. «Всего из обсерваторов регионов ПФО и ЦФО было вывезено 40 человек. Были лишь единичные случаи, когда нижегородцы возвращались в Россию через удаленные регионы. Они соглашались проходить карантин в регионах, после чего возвращались домой», — подытожили в пресс-службе нижегородского правительства.

Ранее стало известно, что жительница Нижегородской области Ольга Бова после возвращения из США оказалась на двух недельном карантине в обсерваторе Псковской области. Она сможет попасть домой только после 9 июня.

"