Posted 4 июня 2020,, 11:09

Published 4 июня 2020,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Солодкий: медики используют для лечения коронавируса антималярийные препара

Солодкий: медики используют для лечения коронавируса антималярийные препараты

4 июня 2020, 11:09
Фото: 1MI
Солодкий: медики используют для лечения коронавируса антималярийные препара
Победивший коронавирус уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий рассказал, что пока нет специальной вакцины, медики используют для лечения инфекции антималярийные препараты. Об этом он сообщил NewsNN.

По словам бизнес-омбудсмена, при выборе лекарств врачи руководствуются накопившемся за несколько месяцев пандемии опытом. «Отдельно хочу поблагодарить медиков нижегородской больницы № 28, в которую я был госпитализирован, за очень внимательное и заботливое отношение», — подчеркнул он.

Солодкий добавил, что заболевание у него проходило в легкой форме, не было кашля и повышенной температуры тела. О своем инфицировании он узнал благодаря регулярному прохождению тестов на наличие COVID-19. «Я по собственной инициативе сделал КТ в платной клинике, и состояние моих легких было определено быстро. После это я сразу поставил в известность о своем заражении Роспотребнадзор, а также своего лечащего врача. И в четверг, две недели тому назад я был помещен в больницу», — поделился бизнес-омбудсмен.

Собеседник агентства добавил, что решился на госпитализацию для того, чтобы не допустить осложнений при течении заболевания. Уже через неделю он продолжил лечение уже дома. Члены семьи Солодкого также сдали тесты на коронавирус, результат оказался отрицательным. «Надо чувствовать свой организм. И если у вас много контактов — нужно периодически проверяться», — подытожил он.

Раннее сообщалось, что нижегородский бизнес-омбудсмен вернулся на работу с больничного в четверг, 4 июня. До этого он, как и аппарат уполномоченного по правам предпринимателей региона, работал в дистанционном режиме.

"