Posted 5 мая 2017,, 02:31

Published 5 мая 2017,, 02:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Прокуратура заинтересовалась видео с акробатикой в храме

5 мая 2017, 02:31
Прокуратура заинтересовалась видеороликом, на котором люди танцуют и показывают акробатические трюки в храме Рождества Пресвятой Богородицы Перемышльского района Калужской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Прокуратура района изучит ролик, снятый в храме и опубликованный в соцсетях, и даст обоснованность действиям лиц, запечатленных на видео», – сказали в ведомстве.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда высказал свое недовольство от увиденного. «Храм – место для молитвы. Внебогослужебное использование храмового пространства, конечно, возможно – для бесед, например, на евангельские темы. Но любую, скажем так, творческую активность на приходе, которая сама по себе может вполне даже приветствоваться, лучше проявлять вне пространства, где совершается литургия», – написал он на своей странице в соцсети.

Видео с гимнастами, исполняющими акробатические трюки, было опубликован 25 апреля в соцсети. В этот день в храме проходил Пасхальный праздник.

"