Posted 6 июля 2020,, 11:23

Published 6 июля 2020,, 11:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Деньги в руках

Транспортное предприятие Городца погасило долги перед работниками

6 июля 2020, 11:23
Фото: 1Mi
Деньги в руках
В Нижегородской области МУП «Городецпассажиравтотранс» погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками за май текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, в мае сотрудникам транспортного предприятия отдали лишь часть зарплаты. Так, они получили по 5-8 тысяч рублей. При этом данным фактом заинтересовалась прокуратура Нижегородской области.

После чего «Городецпассажиравтотранс» получил субсидию из регионального бюджета. Данные деньги были потрачены на погашение долгов. Кроме того, средства компенсировали часть расходов на горюче-смазочные материалы.

Исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов рассказал, что по поручению губернатора региона Глеба Никитина создан целый комплекс мер поддержки транспортных предприятий.

«„Городецпассажиравтотрансу“ первый транш уже доведен», — подчеркнул Бафанов, добавив, что за апрель организация получила 4,7 млн рублей, за май — 5 млн рублей. При этом глава предприятия Андрей Сатанов пообещал, что зарплата будут отдавать вовремя.

Вместе с этим представители нижегородского правительства отметили, что «Городецпассажиравтотранс» нуждается в новых машинах. Поэтому его могут включить в программы, которые реализуются в рамках нацпроекта «БКАД».

"