Posted 6 декабря 2019,, 09:42

Published 6 декабря 2019,, 09:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Подрядчики, стройка

Россияне не защищены от плохих подрядчиков из-за несовершенства законов – Рыбальченко

6 декабря 2019, 09:42
Фото: 1Mi
Подрядчики, стройка
Член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко сообщил, что национальные проекты – это инструменты для развития страны. При этом их применение на муниципальном, областном и федеральном уровнях очень различается.

«Опыт участия в заседании нижегородской городской Общественной палаты для меня бесценен, я обязательно доложу о нем на пленарном заседании федеральной палаты 9 декабря», – рассказал Рыбальченко.

По его словам, порой федеральный центр делает большие финансовые вложения, однако на объекте люди не видят результаты. «На муниципальный уровень ложится роль исполнителя, и сложности, с которыми сталкиваются города, нужно подробно изучать», – заявил общественник.

Он напомнил, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на заседании палаты города указал на трудности муниципалитета.

«Это незащищенность от недобросовестных подрядчиков из-за несовершенства федерального законодательства, и проблемы, связанные со строительством соцобъектов. Все эти трудности системные», – отметил Рыбальченко.

Напомним, Нижний Новгород участвует в 6 из 12 национальных проектов, внутри которых реализуется 11 из 78 федеральных программ.

В городе в текущем году в рамках нацпроекта «Жилье» благоустроили 15 общественных пространств. По нацпроекту «Демография» строится 3 детсада и 9 корпусов для ясельных групп, а по «БКАД» отремонтировано 35 участков вместо запланированных 33.

"