Posted 6 декабря 2019,, 11:12

Published 6 декабря 2019,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Мусор, свалка

В Нижнем ликвидировали 18 тыс. куб.м. мусора с несанкционированных свалок

6 декабря 2019, 11:12
Фото: 1Mi
Мусор, свалка
В Нижнем Новгороде ликвидировали 18 тыс. куб.м. мусора, который находился на несанкционированных свалках твердых коммунальных отходов. Что составляет 80% от плана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на замдиректора департамента благоустройства города Алексея Краснова.

«Этого удалось добиться благодаря областным субсидиям и софинансированию из городского бюджета. Кроме того, сейчас в каждом районе созданы рабочие группы, которые выявляют свалки», – рассказал Краснов.

По его данным, на специализированные машины установлены GPS-трекеры, с помощью которых эксперты в режиме реального времени отслеживают работу подрядчиков по пути от свалки до полигона.

Заместитель директора департамента подчеркнул, что любой оставленный пакет с мусором в незаконном месте порождает создание свалки. Убирать их приходится за счет бюджетных средств и специальной техники.

Ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде появятся контейнерные площадки с улучшенным дизайном для зон с высокой проходимостью. Их уже начали устанавливать в Сормовском районе.

Краснов рассказал, что при создании инфраструктуры для вывоза ТКО возникла проблема. Тогда мэр города Владимир Панов велел разработать иной проект.

«Который будет эстетически привлекательным, не очень дорогим и, чтобы обслуживание и содержание таких контейнерных площадок было бы необременительным для населения», – отметил Краснов.

"