Posted 7 июля 2020,, 12:58

Published 7 июля 2020,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Никитин рассказал, «запрут ли снова» нижегородцев

7 июля 2020, 12:58
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в очередной раз объяснил нижегородцам, на основании чего в регионе могут быть введены новые ограничения. На вопросы жителей чиновник ответил в своем Instagram.

«С 18 июля снова нас дома запрут? Карантин будет?», — поинтересовалась одна из подписчиц.

На что глава региона ответил, что планов таких нет. К тому же все зависит от статистики по заболеваемости COVID-19.

«Если рост заболеваемости, не дай бог, снова пойдет вверх, то придется реагировать соответствующе. Слухам не верьте. Надеюсь, ухудшения не будет», — написал Никитин.

Общественность также спросила у главы региона, когда начнется второй этап снятия режима самоизоляции, намекнув, что уже пора. Тем более что цифры свидетельствуют о спаде заболеваемости в Нижегородской области.

«Динамика улучшилась, почти 70% выздоровели. Коек достаточно, коэффициент пока высоковат для перехода — около единицы. Но у меня есть осторожный оптимизм», — ответил губернатор, уточнив, что масочный режим все еще сохраняется.

Напомним, впервые за два месяца в регионе зафиксировано рекордно низкое количество новых заболевших - 198 человек. Общее количество пациентов с коронавирусной инфекцией перевалило за 19 тысяч. При этом, как писало информагентство NewsNN, в одном только Дзержинске COVID-19 диагностирован у 1,4 тысячи жителей.

"