Posted 8 октября 2019,, 11:37

Published 8 октября 2019,, 11:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Социальные предприниматели будут работать по франшизе в Нижегородской области

8 октября 2019, 11:37
Правительство Нижегородской области объявило конкурс «Территории успеха», в рамках которого социальным предпринимателям разработают франшизы. Заявки на участие принимаются до 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По словам министра промышленности области Максима Черкасова, франшиза будет разработана бесплатно для пяти проектов.

Таким образом запустить бизнес гораздо проще, потому что в арсенале уже будет набор стандартов работы (автоматизация процессов, стратегия, маркетинговый план и пр.). Все это позволит предпринимателю быстро стать эффективным на рынке.

Участниками конкурса могут стать бизнесмены Нижегородской области, которые осуществляют свою деятельность менее двух лет. В состав жюри войдут представители ЦИСС, министерства промышленности, структур поддержки предпринимательства региона.

Ранее стало известно, что центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре текущего года. Кроме того, окна появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил цели до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

"