Posted 9 апреля 2020,, 12:34

Published 9 апреля 2020,, 12:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Беременные женщины

Беременных нижегородок начнут наблюдать дистанционно

9 апреля 2020, 12:34
Фото: 1mi
Беременные женщины
В Нижегородской области вводится дистанционное наблюдение беременных женщин в связи с распространением коронавируса. Специалисты начнут проводить телемедицинские консультации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что беременным будут очно оказывать помощь только при появлении болезненных ощущений либо патологических отклонений.

В таком случае нижегородке следует позвонить в консультацию, где она наблюдается, или на «горячую линию» 8 (831) 250-94-03. Там ей расскажут, куда нужно обратиться.

Очный прием будет вестись в медицинских организациях, где возможен жесткий контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Порядок обращений и список таких консультаций будет утвержден в ближайшее время.

Он появится на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области. Мелик-Гусейнов подчеркнул, что сегодня беременные женщины «попадают в зону риска».

«В России есть несколько случаев заражения беременных: все заболевшие в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Врачи ведут борьбу за жизнь пациенток. Мы бы не хотели, чтобы в Нижегородской области женщины рисковали своим здоровьем», — заявил он.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании по коронавирусу, которое провел президент РФ Владимир Путин. Глава региона сообщил о готовности местной системы здравоохранения к приему больных.

«При самом неблагоприятном сценарии будем готовы принять более 3 тысяч пациентов одномоментно. Больницы оснащены современными рентген-аппаратами и компьютерными томографами. С лекарственными препаратам особых сложностей нет», – подытожил Никитин.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области число заболевших достигло 87 человек. Из них поправились 13. Однако две женщины скончались. Также в регионе введен режим полной самоизоляции.

"