Posted 9 июля 2020,, 07:05

Published 9 июля 2020,, 07:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Нижегородцы ждут, когда фитнес-клубы заработают вновь.

Никитин прокомментировал открытие фитнес-клубов в Нижегородской области

9 июля 2020, 07:05
Фото: 1mi
Нижегородцы ждут, когда фитнес-клубы заработают вновь.
Новость об очередных изменениях, внесенных в губернаторский указ о режиме повышенной готовности, всколыхнула нижегородские соцсети. Подписчики оживились: неужели откроют фитнес-клубы? На этот вопрос глава региона Глеб Никитин ответил в своем Instagram.

«В сети ходит информация, это правда? „Спортивные учреждения смогут принимать посетителей строго по записи, при этом в помещении должно находиться не более одного человека на десять квадратных метров площади помещения, в котором проводятся занятия“», — поинтересовалась нижегородка Ольга Парфенова у губернатора.

Никитин ответил коротко и емко: «Это неправда». Оказалось, некоторые невнимательно изучили губернаторский указ, увидев там то, что им захотелось. На самом деле с 7 июля власти разрешили примерку обуви в оффлайн-магазинах.

Что касается фитнес-клубов и бассейнов, то они откроются лишь на третьем этапе снятия ограничений. Однако в настоящее время регион находится только на первом этапе. При этом запрет на примерку одежды сохраняется.

Ранее, глава региона рассказал, при каком условии область перейдет к следующему этапу снятия ограничений по коронавирусу.

"