Posted 10 октября 2019,, 11:33

Published 10 октября 2019,, 11:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

В Сормовском и Московском районах отремонтируют дороги на сэкономленные деньги

10 октября 2019, 11:33
Сэкономленные средства от ремонта дорожных объектов будут направлены на восстановления дорог в Сормове и Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом заявила и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева, передает пресс-службы городской администрации.

Уже осенью текущего года заасфальтированы будут три участка — на проспекте Героев в Московском районе, на площади Буревестника и улице Коминтерна в Сормовском районе.

По словам Лекомцевой, работы осуществляются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объем ремонтной кампании этого года составил более 550 тысяч кв. м. Благодаря сэкономленным средствам, которые образовались после проведения первых торгов, дополнительно будет приведено в порядок еще 67 тысяч кв. м. дорожных покрытий.

На проспекте Героев работы уже начались. Здесь помимо замены асфальта, также будут установлены новые люки колодцы, бортовой камень, отремонтированы тротуарные дорожки и нанесена разметка. Закончатся работы к 20 октября. А в Сормове ремонт начнется в ближайшие дни.

Водители отмечают, что раньше качество дороги по проспекту Героев было плохое. «За последние несколько лет заметно, что качество дорог улучшается, видно, что в городе идет большая ремонтная кампания», — поделился водитель Андрей Корчажкин.

Сейчас также составляется перечень дорог, которые будут отремонтированы в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

"