Posted 11 сентября 2018,, 14:26

Published 11 сентября 2018,, 14:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

Одна из пострадавших при взрыве на заводе им. Свердлова перенесла две операции

11 сентября 2018, 14:26
Сотрудница дзержинского завода им. Свердлова перенесла две операции после получения 80% ожогов тела при взрыве 31 августа. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе ПИМУ.

Пострадавшую привезли в ожоговый центр в шоковом состоянии. 3 сентября она стала отходить от шока, ей сделали перевязки и назначили первую терапию в барокамере.

На данный момент женщина перенесла две операции, врачи постепенно убирают поврежденную ожогами кожу, выполняют перевязки. Лечение приносит положительный эффект. Она находится в сознании, ее состояние стабилизируется.

Взрыв на заводе им. Свердлова прогремел днем 31 августа в здании утилизации мин. В соцсетях дзержинцы уточнили, что ЧП произошло в 19 цехе по переработке отходов.

В результате происшествия начался пожар, существовала угроза повторного взрыва. Жертвами стали 5 сотрудников предприятия. Еще семь человек пострадали. У четверых тяжелые травмы, три человека с легкими повреждениями. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, которое повлекло за собой смерть нескольких лиц».

На заводе создана комиссия для внутреннего расследования причин происшествия с привлечением специалистов по утилизации боеприпасов и представителей разработчиков изделий. Работа комиссии находится на особом контроле в минпромторге РФ.

"