Posted 12 декабря 2018,, 16:27

Published 12 декабря 2018,, 16:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Дольщикам объяснили ситуацию с вводом в эксплуатацию дома на Вятской – Голованова

12 декабря 2018, 16:27
12 декабря министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров встретился с участниками долевого строительства жилого дома на ул. Вятской – Голованова. В ходе личного приема глава минстроя пояснил, что на сегодняшний день юридические препятствия для ввода здания в эксплуатацию отсутствуют.

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, дольщиками в этом доме являются 75 человек. По словам Сырова, имеющиеся у застройщика – ООО Фирма «Строитель-П» – документы позволяют ему получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Однако в августе инспекция госстройнадзора провела проверку в отношении компании-застройщика, в ходе которой был выявлен ряд нарушений требований проектной документации. Руководство организации обязалось их устранить.

Одно из ключевых требований к застройщику, из-за которого объект до сих пор не введен в эксплуатацию, – обеспечение нормативного количества парковочных мест для жителей не только этого дома, но и всего ЖК. Алексей Сыров подчеркнул, что с застройщика не сняты обязательства, касающиеся строительства бесплатного многоуровневого паркинга для обеспечения жилого комплекса необходимыми парковочными местами.

"