Posted 13 ноября 2019,, 10:02

Published 13 ноября 2019,, 10:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

Таксист в Нижнем

Будущих таксистов предлагают проверять на судимость после убийства в Нижнем

13 ноября 2019, 10:02
Фото: 1Mi
Таксист в Нижнем
Российских водителей, которые собираются работать в такси, могут начать проверять на наличие судимости. Такие изменения планируют внести в законодательство. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Член комитета Госдумы РФ по безопасности Анатолий Выборный рассказал, что сегодня нет жестких требований при приеме на работу в такси. «Мы предоставляем человеку право перевозить людей, детей, а оказывается, что он опасен для общества», – заявил он.

По мнению Выборного, водителей нужно проверять на наличие грубых нарушений ПДД или общественного порядка, а также непогашенной судимости. Кроме того, депутат привел в пример ситуацию, которая произошла в Нижнем Новгороде 7 ноября.

Напомним, инцидент случился вечером на ул. Генерала Штеменко в Советском районе. По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что 37-летний пассажир отказался платить за проезд. Тогда таксист нажал тревожную кнопку, и к нему на помощь приехали коллеги.

На видео, опубликованном Life.ru, заметно, что мужчина толкнул водителя. После чего последний разделся и накинулся на пассажира. Повалив его на землю, он начал наносить множественные удары кулаком по телу. После этого потерпевший уже не встал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности». Назначены судебно-медицинские экспертизы. Подозреваемый задержан. При этом его родственники заявили о необъективности следствия.

"