Posted 14 августа 2018,, 17:51

Published 14 августа 2018,, 17:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Никитин заявил о возможности региона стать крупнейшим в России экспортером газет

14 августа 2018, 17:51
14 августа в рамках визита в Балахнинском районе глава Нижегородской области Глеб Никитин побывал на бумкомбинате «Волга». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Никитин отметил, что благодаря успешному развитию бумкомбината Нижегородская область может стать крупнейшим в России экспортером газетной бумаги.

«Я активно участвовал в решении хозяйственного спора бумкомбината "Волга" с энергетиками. Результат мы получили, и предприятие может работать. По плану производства они смогут увеличить объем экспорта на 20%, на сумму более 1 млрд рублей. Будут созданы 75 дополнительных рабочих мест», - сказал глава региона.

В ноябре 2017 года Никитин собрал совещание по разрешению ситуации с конфликтом бумкомбината и энергетиков, который грозил остановкой работы предприятия. Тогда задолженность «Волги» перед «МРСК Центра и Приволжья» за услуги по передаче электроэнергии в 2015 году составляла порядка 1 млрд рублей.

Глава региона провел переговоры с руководством «МРСК Центра и Приволжья», после чего стороны приняли решение обсудить мировое соглашение. В результате была остигнута договоренность о рассрочке выплаты задолженности бумкомбината «Волга» на 7 лет. Кроме того, предусматривалось отсутствие каких-либо штрафных санкций для нижегородского предприятия по рассроченной части.

Также в рамках визита 14 августа в Балахнинский район Никитин посетил предприятие «Узолы», где внедряются «бережливые технологии» в рамках проекта «Эффективная губерния». Глава региона отметил, что время протекания производственных процессов сократилось в 1,5-4 раза, что является хороших примером для других предприятий.

"