Posted 15 января 2019,, 11:38

Published 15 января 2019,, 11:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Никитин: высокие позиции Нижнего в рейтинге качества жизни – не повод расслабляться

15 января 2019, 11:38
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал 109-ую позицию Нижнего Новгорода в рейтинге сервиса Numbeo, где оценивалась комфортность городов мира. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Конечно, нам есть еще к чему стремиться, и в последние годы был заложен фундамент для дальнейшего развития. Высокие позиции в рейтингах – не повод расслабляться, нам необходимо делать все, чтобы в регионе было удобно и комфортно жить», - отметил Никитин.

По словам главы региона, в прошлом году был сделан большой рывок в развитии города и области в целом благодаря Чемпионату мира по футболу. В частности, проделана «колоссальная работа» по модернизации транспортной инфраструктуры: введен в строй новый терминал аэропорта, реконструирован железнодорожный вокзал, построена новая станция метров в шаговой доступности от стадиона «Нижний Новгород» и крупного жилого района. Также в Нижнем Новгороде открылась Нижневолжская набережная, в каждом районе города проводились работы по благоустройству общественных пространств.

Сейчас столица Приволжья готовится к еще одному значимому событию – 800-летию города. «В 2019 году нам предстоит приложить максимум усилий для подготовки к юбилею, привлечь к работе жителей региона. Нижний - наше общее достояние. От себя лично могу сказать, что в этот город невозможно не влюбиться. Приезжайте к нам и убедитесь в этом лично!», - сказал губернатор.

Сервис Numbeo исследовал качество жизни в городах по семи основным критериям. В итоговом рейтинге Нижний Новгород занял 109 место из 226. Его результаты оказались выше, чем результаты всех остальных российских городов.

"