Posted 16 октября 2017,, 10:36

Published 16 октября 2017,, 10:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Минстрой РФ оценил готовность нижегородского стадиона к ЧМ

16 октября 2017, 10:36
Минстрой России оценил готовность стадиона «Нижний Новгород» как высокую. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководитель рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года Леонид Ставицкий посетил регион и вместе с замгубернатора Нижегородской области Антоном Авериным провел совещание на стадионе к ЧМ.

Они осмотрели строящиеся трибуны, внутренние помещения и прошлись по футбольному полю.

Руководитель строительства Сергей Пичушкин заявил, что в настоящее время смонтировано около 75% кровли, на трибунах установлены более 30 тысяч кресел, продолжаются работы по благоустройству территории, монтажу инженерных сетей.

«Готовность высокая, стадион получился очень красивый», - подытожил Ставицкий.

Он также подчеркнул, что по инфраструктурным объектам Нижний Новгород проделал самую серьезную и разноплановую работу: начиная от строительства станции метро, заканчивая транспортными развязками, инженерными сооружениями, благоустройством.

Аверин доложил также, что в завершающей стадии находится реконструкция проспекта Молодежный, а также завершилась серьезная кампания по ремонту дорог нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в активной стадии строительство метро и дорог вокруг стадиона.

Он добавил, что помимо этого еще необходимо ввести футбольную арену, благоустроить территорию вокруг стадиона, завершить инфраструктурные объекты.

12 октября на стадионе «Нижний Новгород» начался финальный этап устройства футбольного поля - специалисты производят стабилизацию корневой зоны газона методом прошивки полимерным волокном.

Накануне послы города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Нижнего Новгорода оценили подготовку города к грядущему мундиалю.

"