Posted 19 июня 2018,, 15:20

Published 19 июня 2018,, 15:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Никитин поручил отремонтировать дороги и больницу в Ардатовском районе

19 июня 2018, 15:20
19 июня врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Ардатовский район. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На встрече с местными жителями Никитин пообещал, что район ждут изменения. В первую очередь они коснутся местных дорог, состояния ЦРБ и инфраструктуры для новых инвесторов. Соответствующие поручения ответственным лицам глава Нижегородской области дал на месте.

«Основные проблемы здесь это дороги. По ряду направлений мы уже поручения дали. Вторая проблема, тоже общая для большинства районов области, это состояние здравоохранения. Конкретная была просьба по поводу лапароскопии в ЦРБ. Мы соответствующее решение приняли, специальное оборудование для проведения лапароскопических операций будет приобретено уже в 4 квартале этого года. Также было дано поручение в 2018 году решить вопрос с отделением химиотерапии», - сообщил Никитин.

По словам председателя районного совета ветеранов, в районе проживает 8600 пенсионеров, многие из которых жалуются на состояние отделений ЦРБ. Например, терапевтическое отделение больницы требует капитального ремонта. Никитин ответил, что ремонт нужно ставить в план на 2019 год как минимум.

Присутствовавший на встрече министр здравоохранения региона Антон Шаклунов заявил, что в этом году специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации. Примерно 49 млн рублей стоит ремонт всего учреждения.

Что касается ремонт дорог в районе, глава региона предложил высвободить ресурсы из областного дорожного фонда, которые сейчас идут на трассы регионального и муниципального значения, и направить их в помощь муниципалитетам.

«Сейчас обсуждается целый ряд инвестиционных проектов, непосредственно в Мухтолове и на других территориях Ардатовского района. Есть конкретные проекты, развитие которых зависит от инфраструктуры, в одном случае дорог, в другом – системы канализации. Мы готовы оказывать поддержку из областного бюджета инвесторам», - заявил Никитин.

"