Posted 20 февраля 2019,, 15:00

Published 20 февраля 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Итоги дня: послание президента, приговор Валатину и банкротство «ИК «Квартстрой-НН»

20 февраля 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня президент России Владимир Путин в 15-ый раз обратился с посланием к Федеральному Собранию. Оно длилось 1 час 32 минуты и касалось, в большей степени, внутренней политики.

В частности, глава государства призвал вернуться к низкой инфляции, предложил ограничить сроки ареста за экономические преступления, а также коснулся темы развития здравоохранения и господдержки многодетных семей.

Директор Агентства политических и экономических коммуникаций Леонид Давыдов в беседе с NewsNN подчеркнул, что в этом году послание было «внутренним», поскольку рейтинги показывают, что пора заниматься этой повесткой, а внешняя – уже утомила россиян.

Бывший заместитель главы местного самоуправления Балахнинского района Дмитрий Валатин осужден на четыре года условно за превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Он превысил полномочия, выдав разрешение на реконструкцию автостанции в Балахне, на месте которой в итоге был построен торговый центр.

ООО «ИК «Квартстрой-НН» (входит в ГК «Квартстрой») признан банкротом: 19 февраля в отношении компании арбитражный суд Нижегородской области ввел конкурсное производство сроком на полгода. ИК «Квартстрой-НН» вела строительство ЖК «На Гончарова».

Резервный фонд Нижегородской области на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций увеличился почти в 2,5 раза за год и составил более 1,1 млрд рублей. Размер резерва на душу населения региона равен 352 рубля.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области отсудило у регионального Росимущества участок в аэропорту «Стригино». Решение вступит в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия, если не будет подана апелляция.

Нижегородский филиал ПАО «Ростелеком» объявил шесть запросов предложений на создание 100 умных остановок в рамках второго этапа конкурса. Всего на установку таких павильонов будет направлено более 382 млн рублей.

В Нижегородской области не проверяется и не обслуживается 40% внутриквартирного газового оборудования, что представляет угрозу жизни и здоровью жителей.

"