Posted 20 июня 2018,, 08:57

Published 20 июня 2018,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Никитин дал поручение обеспечить школу Ардатова новым зданием

20 июня 2018, 08:57
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 19 июня посетил школу №1 Ардатова. Поводом для этого стали многочисленные жалобы жителей на состояние учебного учреждения, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Никитина, школа №1 в Ардатове уникальна, потому что ей в этом году исполнится 146 лет. Он добавил, что здание не соответствует современным нормам. Поэтому врио губернатора поручил помочь району в подготовке документации на строительство нового здания учебного заведения. Средства на это будут выделены из бюджета Нижегородской области. Сколько именно будет стоить новое здание – станет понятно, когда разработают проектную документацию. Затем будет принято решение о сроках работ и о том, из какого бюджета строительство будет финансироваться – федерального или регионального.

«Уверен, что нам по силам сделать так, чтобы свой 150-ти летний юбилей школа встретила в новом здании», - сказал Никитин.

Также во время рабочей поездки в Ардатовский район глава региона посетил аграрное предприятие ООО «Меридиан-Голяткино». Одним из основных видов деятельности которого является производства мяса и молока. Никитин сообщил, что меры поддержки животноводства будут увеличены. Он считает, что Нижегородской области нужно «активнее внедрять современные наукоемкие технологии в сельское хозяйство».

«В животноводстве это, в первую очередь, увеличение доли племенного скота в общем поголовье дойного стада. Такая мера позволит повысить эффективность и рентабельность молочной отрасли. Я дал поручение увеличить объем областных средств на поддержку сельского хозяйства. В 2018 году мы добились увеличения субсидий из федерального бюджета на развитие племенного животноводства на 60% - с 60 до почти 100 миллионов рублей», - пояснил Никитин.

По его словам, нижегородские аграрии получат около 200 млн рублей на развитие племенного дела.

"