Posted 20 июня 2018,, 08:08

Published 20 июня 2018,, 08:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Нижегородцы продолжили праздновать победу сборной России после салюта

20 июня 2018, 08:08
Нижегородцы, собравшиеся в фан-зоне FIFA 19 июня, чтобы посмотреть матч между сборными России и Египта, продолжили праздновать победу национальной команды после фейерверка. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Перед началом матча на фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде выступил народный артист РФ Олег Газманов. К началу игры в фан-зоне собралось несколько десятков тысяч болельщиков, среди которых были и иностранцы: египтяне, аргентинцы и др. К концу первого тайма площадка была переполнена.

Примечательно, что египтяне предпочли болеть не за свою сборную. Лишь один раз они крикнули «Египет», все остальное время – поддерживали Россию. Нижегородцы же во время матча пели «Калинку».

После финального свистка над площадью Минина и Пожарского, где организована фан-зона, раздался салют. Он длился недолго, но стал приятной неожиданностью для болельщиков.

Затем со сцены с победой сборной России поздравил нижегородцев глава региона Глеб Никитин. «Для всех, кто болел за сборную многие годы, это все выглядит как волшебный сон. Хочется спать дальше? Нет, конечно! Нам мало! Мы хотим пригласить команду в Нижний Новгород», - заявил он.

После этого нижегородцы постепенно начали покидать фестиваль болельщиков. Они шли по центральной улице Большая Покровская. Во время движения жители и гости города были эмоциональны, они кричали «Россия», «Россия – чемпион» и продолжали радоваться победе национальной сборной. Гуляния продолжались до поздней ночи.

19 июня в своем втором матче на ЧМ-2018 сборная России одержала победу над командой Египта со счетом 3:1. Первый гол в ворота египтян залетел от их же игрока Ахмед Фатхи (47'), второй гол забил Денис Черышев (59'), третий – Артем Дзюба (62'). Ворота россиян поразил Мохаммед Салах (73').

Благодаря этой победе сборная России впервые в истории страны вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу. А нижегородец Черышев сравнялся по числу забитых на мундиале мячей с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду.

Следующий матч сборная России проведет с Уругваем 25 июня. В этот день нижегородцы и гости города также смогут посмотреть его на большом экране на площади Минина и Пожарского.

"