Posted 20 августа 2019,, 08:39

Published 20 августа 2019,, 08:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Центр «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде могут открыть в октябре

20 августа 2019, 08:39
Центр «Мой бизнес» планируется открыть в технопарке «Анкудиновка» Нижнего Новгород в октябре текущего года. Его площадь составит более 50 кв.м. Также окна должны появиться в 17 муниципалитетах области до конца года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, пункты «Мой бизнес» откроются в Первомайске, Павлове, Заволжье, Ковернине, Ваче, Лыскове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Красных Баках, Урене, Сарове, Балахне, Шахунье, Тоншаеве, Богородске и на Бору. Они создаются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что предпринимателям часто сложно понять, «какие документы и разрешения надо получить для ведения бизнеса, какую именно господдержку они могли бы получить». «Поэтому одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса», – добавил он.

По данным губернатора, в регионе около 40 компаний оказывают государственные услуги бизнесу. Среди них находятся органы власти, федеральные организации и учреждения инфраструктуры поддержки предпринимательства (например, Фонд развития промышленности). «С появлением центра и окон «Мой бизнес» узнать об услугах всех этих организаций можно будет в одном месте», – подчеркнул Никитин.

Кроме того, в центрах «Мой бизнес» можно будет получить нужные услуги для ведения бизнеса. Все окна объединят в единую информационную систему. «То есть предпринимателям из районов не надо будет ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг. Это позволит им экономить свое время», – подытожил губернатор.

Нижегородская область получит самый крупный объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы. Это произойдет в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на 2019-2024 годы.

Ранее президент страны Владимир Путин подписал указ, согласно которому разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

"