Posted 22 февраля 2018,, 16:42

Published 22 февраля 2018,, 16:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

В Нижегородской области при капремонте используют энергоэффективные технологии – Шульгин

22 февраля 2018, 16:42
В Нижегородской области при капитальном ремонте домов предусмотрено применение энергоэффективных технологий и материалов, которые призваны повышать качество жизни людей. Об этом заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Станислав Шульгин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Шульгин вместе с и.о. директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадий Дурдаев приняли участие в комиссионной приемке дома №47 на улице Ковалихинская в Нижнем Новгороде.

Этот дом стал первым домом, который утеплен по новой экспериментальной технологии. «В настоящее время мы следим, как эта технология проходит испытания морозом и сырой погодой. Фонд капремонта Нижегородской области прорабатывает вопрос внедрения инновационных технологий для ремонта домов. Все сделано достаточно эстетично и экономно. По данному дому сейчас мы прорабатываем вопрос замены лифтового оборудования», - сказал Дурдаев.

По данным регионального фонда капремонта, подрядчик ООО «ПроектСтройСиб» выполнил ремонт качественно и в контрактный срок. Применяемая технология существенно сократит время работ по утеплению фасада, а также позволит работать в осенне-зимний период. По информации завода-изготовителя, Нижний Новгород – третий город, где была применена инновационная технология.

«Мы ожидаем снижение затрат на отопление по данному дому, потому что помимо эстетики термопанели увеличивают теплоизоляцию здания. Ну и, конечно же, все применяемые технологии должны быть долговечными и обеспечивать высокий уровень качества на протяжении многих лет», – пояснил Шульгин.

Он также напомнил, что в 2017 году был сделан серьезный скачок по количеству отремонтированных домов – около 800. В этом году капитальный ремонт планируется провести более чем в 1 тысяче многоквартирных домов.

"