Posted 24 февраля 2018,, 08:17

Published 24 февраля 2018,, 08:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Россия сняла ограничения на ввоз курицы из США и Канады

24 февраля 2018, 08:17
В Россию снова разрешено ввозить куриные окорочка из Америки. Об этом сообщает газета «Новые известия».

По информации, Россельхознадзор снял ограничения на ввоз живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы из США и Канады. Кроме того, ведомство отменило ограничения на транзит по территории России живой птицы из Канады, а также живой птицы, продукции птицеводства и яиц из Штатов.

«В Национальной мясной ассоциации (НМА) прокомментировали недавнюю отмену ограничений на поставку в Россию курятины и мяса других птиц из США и Канады. Те, напомним, в свое время были введены Россельхознадзором в связи с эпидемией птичьего гриппа на Североамериканском континенте», - сообщает tsargrad.tv.

Иисполком НМА Сергей Юшин считает, что российский рынок не особо нуждается в птице из США. Она просто недостаточно конкурентоспособна, чтобы завоевать для себя какие-то значимые позиции на нем.

«Даже если бы Россия полностью отменила запрет на поставки американского мяса птицы, импорт был бы минимален. Цены на российском рынке на мясо птицы - одни самых низких в мире, предложение существенно превышает спрос, мы наращиваем экспорт. Продукция есть в полном ассортименте высокого качества в любой момент времени", - заявил он.

"