Posted 24 мая 2018,, 12:03

Published 24 мая 2018,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Глеб Никитин подписал соглашение о взаимодействии с Росстандартом

24 мая 2018, 12:03
Глава Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Документ, подписанный на Петербургском международном экономическом форуме, предусматривает реализацию политики повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

«У нас в регионе успешно работает центр стандартизации и метрологии. Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство помогает бороться с контрафактом на рынке. Наша задача – занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности», – заявил Никитин.

По словам Абрамова, взаимодействие Росстандарта с Нижегородской областью очень важно. «Инфраструктура качества влияет на повышение конкурентоспособности региона», – подчеркнул он.

Сегодня на ПМЭФ Никитин уже подписал соглашение с главой Калужской области Анатолием Артамоновым. Нижегородская и Калужская области будут налаживать кооперационные связи, взаимные поставки и встречи бизнес сообщества. Возможно также сотрудничество между «Корпорациями развития» регионов.

Также врио губернатора обсудил перспективы расширения сотрудничества с французской компанией «Сен-Гобен». В Нижегородской области, совместно с партнерами, могут построить завод по производству гипсокартона. В Павловском районе начнется разработка Гомзовского месторождения гипса и ангидрита.

Кроме того, сегодня Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Нижегородскую область интересуют челябинские сырьевые производства.

Главой региона планируется также подписание соглашений с руководителями Московской, Рязанской, Владимирской, Костромской областей, а также переговоры с «Производственной фирмой «Вис», компанией PricewaterhouseCoopers, издательством «Просвещение» и ОАО «Почта Банк».

Холдинг 1MediaInvest ведет трансляцию с форума. На площадке издания «Советский спорт» организована трансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ». Она посвящена разговору о том, как спорт и бизнес находят пути соприкосновения.

"