Posted 27 марта 2019,, 09:52

Published 27 марта 2019,, 09:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Глеб Никитин дал старт проекту «Команда 800»

27 марта 2019, 09:52
27 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт «Команде 800» — проекту, созданному для вовлечения жителей города и экспертов в подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на событии.

«Мы прошли большой путь, направленный на создание полноценного общественного, гражданского диалога. Понимаю, что у этого процесса множество подводных камней и сложностей, которые мы должны преодолеть вместе, но я вижу, что мы на правильном пути, — отметил глава региона. — Когда мы разрабатывали Стратегию и обеспечивали вовлеченность граждан в это обсуждение, у большинства участников процесса загорались глаза».

По словам Никитина, празднование 800-летнего юбилея приволжской столицы — это амбициозная задача, шанс на формирование новой идентичности и региональной национальной идеи.

«Для меня 800 лет Нижнему Новгороду — это не финал нашего пути, а дата, которая должна стать стартом. Я знаю, что самые активные нижегородцы выражали озабоченность процессом подготовки к празднованию в связи с тем, что идей слишком много. Я выступил с инициативой использовать портал «Команда правительства», запустив на нем проект «Команда 800». Мы должны предоставить всем возможность предложить свои идеи, поддержать идею другого, а также сформулировать совершенно прозрачные и понятные правила, как эти предложения будут рассматриваться».

Проект «Команда 800» на портале «Команда Правительства» позволит каждому нижегородцу рассказать о своих рекомендациях в части развития города. Лучшие из них будут поддержаны и реализованы. Кроме того, проект дает возможность определить «Экспертов 800» или войти в их состав.

"