Posted 27 июня 2017,, 15:00

Published 27 июня 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Итоги дня: Уход Кузьменко, ремонт Мызинского моста и застройка парка

27 июня 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Губернатор освободил Сергея Кузьменко от обязанностей члена избирательной комиссии Нижегородской области. Как сообщили Newsnn в избиркоме, губернатор уже сформировал рабочую группу, которая представит кандидатуры на вакантное место до 30 июня. К 5 июля из этих кандидатур будет выбран новый член ИК НО.

Правительство Нижегородской области планирует в 2017 году начать ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде. «Губернатор решил, что уже в этом году нужно начать работы по дефектации и приведению моста в нормативное состояние», - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

Жители Дзержинска Нижегородской области 26 июня выступили против застройки центрального городского парка. По данным мэрии, на встречу пришло 165 горожан.

Жители Нижнего Новгорода написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить застройку Почаинского оврага.Письмо будет написано на основе петиции, размещенной в интернете Ириной Фуфаевой. На данный момент под словами женщины подписалось 1 909 человек.

В Нижнем Новгороде подведены итоги 2 аукционов на поставку в лизинг 100 низкопольных автобусов большого класса. 50 автобусов будут поставлены в НПАП №1, еще 50 – в НПАП №2.

Депутаты комитетов Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству и по имущественным и земельным отношениям на заседании 27 июня обсудили вопрос дальнейшего использования наплавного автодорожного моста из бункерных барж, планируемого к включению в программу приватизации на 2015-2017. Мост, состоящий из 7 понтонов, обеспечивал транспортное сообщение между левым и правым берегами Волги. Но в связи с вводом в эксплуатацию нового моста через Волгу на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров старый мост Нижегородской области не нужен.

В Нижегородской области стали известны самые угоняемые марки автомобилей. «На протяжении нескольких лет у угонщиков пользуются спросом такие автомашины как Mitsubish и Mazda. Как правило все транспортные средства похищаются у жилых домов в ночное время. Из гаражей редко похищают машины, это единичные случаи»,- сообщил начальник 11 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Рыбаков.

"