Posted 27 июня 2017,, 14:31

Published 27 июня 2017,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижнем Новгороде названы безопасные места купания

27 июня 2017, 14:31
В Нижнем Новгороде управлением Роспотребнадзора в рамках мониторинга был организован отбор проб воды в местах купания населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам лабораторного контроля, на 27 июня качество воды во Втором и Третьем озере Щелоковского хутора в Советском районе, озере Верхнее Щелоковского хутора в Приокском районе, а также озере ПКиО II очереди (пр. Молодежный) Автозаводского района полностью соответствует санитарным нормам.

Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озере Силикатное Ленинского района (оба пляжа), в озерах Светлоярское (оба пляжа), Парковое ПКиО, Пестичное Сормовского района, в озерах Сортировочное (оба пляжа), Мещерское и Больничное Канавинского района. Также вода не соответствует микробиологическим показателям в реке Ока на ул. Фучика, озере ПКиО 1 очереди на ул. Смирнова, в озере парка имени 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

Кроме этого нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озере Лунское Сормовского района (превышение по показателю химическое потребление кислорода – ХПК).

"