Posted 27 июня 2017,, 07:18

Published 27 июня 2017,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

В Сергачском районе замглавы администрации дважды оштрафован прокуратурой

27 июня 2017, 07:18
В Сергачском районе Нижегородской области замглавы администрации дважды оштрафован за нарушение жилищного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Чиновник не выдал местной жительнице документы о состоянии жилого дома. В письменном ответе он лишь сообщил, что здание включено в программу расселения. Таким образом, зам главы района нарушил требования ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Женщина обратилась в прокуратуру.

В апреле у администрации были запрошены те же сведения и документы. Но, в нарушение ФЗ от 17.01.1992г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», тот же чиновник их в полном объеме не представил. Из-за чего обращение местной жительницы в прокуратуру рассмотрено недостаточно объективно. Женщина подала заявление в ведомство повторно.

В связи с этим, в апреле и мае на заместителя главы администрации района возбуждены административные дела за умышленное невыполнение требований прокурора и нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Мировой судья оштрафовал его на 7000 рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

5 июня заместитель главы администрации одного из районов Нижнего Новгорода, начальник управления по экономике, промышленной политике, предпринимательству и развитию района осужден за взятку в особо крупном размере. Мужчина, зная о незаконной торговой деятельности,за 45 тысяч не принимал мер по выявлению, учету, демонтажу нестационарных торговых объектов, а также не направлял в надзорные и правоохранительные органы сообщения с требованием о привлечении нарушителя к административной ответственности.

20 апреля первый замглавы администрации Ленинского района Нижнего Новогорода оштрафован, поскольку он нарушил закон, не доведя проверку обращения местного жителя до конца.

В Нижегородской области за год возбуждено 6 уголовных дел за нарушение правил расселения аварийного фонда и некачественный капремонт. Некачественные жилые помещения предоставлялись жителям Арзамасского, Балахнинского, Володарского, Городецкого, Краснобаковского, Спасского, Уренского, Шатковского и других районов области.

"