Posted 29 мая 2017,, 15:00

Published 29 мая 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Итоги дня: Гашков, палаточный городок обманутых дольщиков и холодное лето

29 мая 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сергей Гашков назначен директором МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода». «Сергей Иванович – бывший кадровый военный с юридическим образованием. Он не понаслышке знает работу в МЧС, и я уверен, что организует на высоком уровне взаимодействие вверенного ему муниципального учреждения с нижегородским управлением МЧС», – отметил сити-менеджер Сергей Белов.

В субботу в Новинках Нижегородской области прошел митинг обманутых дольщиков микрорайона «Новинки Смарт Сити». Его участники записали обращение к президенту России. На акцию пришли более 300 человек.

В ближайшие дни в Нижнем Новгороде будет прохладно и дождливо. Погода будет неустойчивая. Возможны грозы.«Тепла на картах погоды пока не видно. Но оно может прийти на следующей неделе», - добавили в «Фобосе».

В минувшие выходные в рамках рабочей поездки в Дзержинск глава региона Валерий Шанцев встретился с жителями аварийного дома по улице Буденного, 6а, переехавшими в новые квартиры, расположенные на Окской набережной в ЖК «Зеленый берег». «Программа по переселению из аварийного фонда будет продолжена – это коснется жителей, чьи дома были признаны аварийными до 31 декабря 2015 года», - заявил он.

В Нижнем Новгороде продолжается капитальный ремонт дорожной сети. На данный момент на 29 участках городских дорог проходят ремонтные работы. На 7 участках основные работы завершены.

Пляжи Нижнего Новгорода на днях будут готовы к началу купального сезона. «16 пляжей мы готовим к началу купального сезона. Все договоры на обследование дна заключены. Сегодня-завтра-послезавтра закончим приемку купальных мест», – сказал сити-менеджер Сергей Белов.

На днях в нижегородском кремле вороны устроили атаку на депутатов и прохожих. А через три дня после этого нижегородку атаковала сова. NewsNN собрал самые яркие, громкие и даже смертельные случаи, когда люди становились жертвами птиц.

"